Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Joan Miró, Ocellaire

Lot 442

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Ocellaire, 1972

Farbradierung mit Aquatinta.
H 550 mm B 700 mm.

10/75. Signiert.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Blatt beschnitten und auf Holzunterlage geklebt. Schmutzflecken innerhalb und ausserhalb der Darstellung.
Literatur: Dupin 559 (abweichendes Format).