Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Joan Miró, Blatt aus "Flux de L'Aimant"

Lot 444

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Blatt aus "Flux de L'Aimant", 1964

Farbradierung.
H 485 mm B 585 mm.

Monogrammiert.

*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Literatur: Dupin 386.
Anmerkung: Die Arbeit wurde direkt beim Drucker erworben.