Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Joan Miró, Blatt aus "Flux de L'Aimant"

Lot 445

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Blatt aus "Flux de L'Aimant", 1964

Radierung.
H 490 mm B 585 mm.

E.a. Signiert.

*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Literatur: vgl. Dupin 371.
Anmerkung: Probeabzug, direkt beim Drucker erworben.