Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

François Morellet, 40.000 carrées

Lot 449

François Morellet, 1926-2016 (FR)

40.000 carrées, 1971

8 Farbserigrafien.
Je H 800 mm B 800 mm.

Alle Blätter signiert und nummeriert: 33/300.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Paris, Édition Denise René.
In Plastikkassette. Kassette mit Gebrauchsspuren und beschmutzt.