Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Otto Nebel, 20 Blätter: Können ist höchstes Wissen (2); Kunst übertrifft das Richtige um das Schöne (2); Die Undinge sind keine Sinnbilder (2); Nur Gemeistertes lehrt zuverlässig (2); Einsehen ist noch mehr als sehen (2); usw.

Lot 458

Otto Nebel, 1892-1973 (CH)

20 Blätter: Können ist höchstes Wissen (2); Kunst übertrifft das Richtige um das Schöne (2); Die Undinge sind keine Sinnbilder (2); Nur Gemeistertes lehrt zuverlässig (2); Einsehen ist noch mehr als sehen (2); usw., 1973

Farblinolschnitte.
Je H 500 mm B 350 mm.

Alle Blätter signiert und datiert. (20).

CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 600