Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Pablo Picasso, Vollard Suite pl.075,- Modèle accroupi, sculpture de dos et tête barbue

Lot 472

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Vollard Suite pl.075,- Modèle accroupi, sculpture de dos et tête barbue, 1933

Radierung.
H 445 mm B 337 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF11'000 / 14'000
EUR10'000 / 12'000
USD12'000 / 15'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Blatt leicht gebräunt. Lichtrand. Stockfleck in der Darstellung.
Literatur: Bloch 188; Geiser 347 II.c.