Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Serge Poliakoff, Komposition in Rot, Gelb und Schwarz

Lot 489

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Komposition in Rot, Gelb und Schwarz, 1953

Farblithografie.
H 390 mm B 310 mm.

(Rahmen). 74/100. Signiert.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Lichtrand.
Literatur: Poliakoff/Schneider 3; Rivière 3.