Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Grafik 20.Jh. Schweizer, 3 Plakate: Hans Erni, Schweiz - Sowjetunion, 1944; Hans Falk, Circus Knie, 1946; Varlin, Seine Hochzeitstage, 1963

Lot 528

Grafik 20.Jh. Schweizer

Farblithografien.
H 1280 mm B 905 mm ( H 2 mm B 0 mm.

(Ein Blatt gerahmt).

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 420

Falk und Varlin signiert.
Anmerkung (Erni): Laut Edgar Bonjour wurde der Aushang des Plakates vom Bundesrat mit "fadenscheiniger Begründung" verboten. (3).