Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Grafik 20.Jh. Schweizer, Mappe. Grafikmappe des Schweizerischen Kunstvereins

Lot 530

Grafik 20.Jh. Schweizer

Mappe. Grafikmappe des Schweizerischen Kunstvereins, 1975

27 Grafiken von V. Adami, H. Antes, Christo, G. Frühtrunk, G. Honegger, R. Iseli, J. Johns, R.P. Lohse, B. Luginbühl, P. Phillips, M. Raetz, G. Richter, V. Vasarely, P. Wunderlich, usw.
Je H 655 mm B 500 mm.

Alle Blätter signiert und nummeriert: 18/200.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'800

11 Blätter zusätzlich datiert und 4 Blätter betitelt.
Einige Blätter stockfleckig.
St. Gallen, Schweizerische Kunstverein, 1975.
In Leinenkassette.
Literatur: (Johns) Field 97 (Bent "Blue", 1971).