Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Kumi Sugaï, Auto-route

Lot 541

Kumi Sugaï, 1919-1996 (JP)

Auto-route, 1964

Farblithografie.
H 764 mm B 565 mm.

62/100. Signiert und datiert.

CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 150

Fleck am unteren Blattrand ausserhalb der Darstellung. Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung.
Literatur: Hara 117 (abweichende Datierung).