Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Edouard Vallet, 3 Blätter: Les Pyramides d'Euseigne; Les Haudères et La Dent Blanche; Evolène, aus "Schönheiten der Alpenstrassen, 1. Folge"

Lot 565

Edouard Vallet, 1876-1929 (CH)

3 Blätter: Les Pyramides d'Euseigne; Les Haudères et La Dent Blanche; Evolène, aus "Schönheiten der Alpenstrassen, 1. Folge", 1927

Lithografie; 2 Radierungen.
Je H 324 mm B 420 mm.

Alle Blätter: 198/300. Signiert.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Literatur: Jean-Petit-Matile/Giraud 111. (3).