Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Tom Wesselmann, Cut Out Nude, aus "11 Pop Artists"

Lot 586

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Cut Out Nude, aus "11 Pop Artists", 1965

Farbserigrafie auf gewölbten Vinyl in ausgeschnittenem Passepartout.
H 405 mm B 605 mm.

(Rahmen). 136/200.

CHF4'500 / 5'500
EUR3'900 / 4'800
USD4'800 / 5'900

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Rückseitig auf Etikette: 136/200. Signiert.

Anmerkung: Die Serigrafie wurde in ein neues Passepartout gesetzt.
Original-Unterschrift und Auflagen-Nummer wurden vom Original-Passepartout abgenommen und auf der Rückseite der Rahmenabdeckung als Etikette befestigt.