Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 30. Mai 2017, 18:30 Uhr

Max Bill, Portfolio. 7 twins

Lot 505

Max Bill, 1908-1994 (CH)

Portfolio. 7 twins, 1977

7 Farbserigrafien.
Je H 425 mm B 595 mm.

Alle Blätter: XXVII/XXX. Unten rechts signiert und datiert: bill, 77.

EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Im Impressum: XXVII/XXX. Signiert: max bill.
Gesamtauflage: 80 Exemplare.
Neuchâtel, éditions média, 1977.
In Leinenkassette.
Leinenkassette handschriftlich betitelt und nummeriert:
max bill: 7 twins, XXVII/XXX.