Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Franz Anatol Wyss, Mappe. Atlantiden oder Das Antlitz des neuen Menschen

Lot 595

Franz Anatol Wyss, 1940 (CH)

Mappe. Atlantiden oder Das Antlitz des neuen Menschen, 1971

12 Radierungen mit Aquatinta, davon 6 farbig.
Je H 380 mm B 328 mm.

Alle Blätter: 25/50. Signiert und datiert.

*CHF800 / 1'000
*EUR700 / 900
*USD900 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Im Impressum zusätzlich nummeriert: 25. Zürich, A. Hürlimann, 1971.
In Kartonkassette. Kassette mit Gebrauchsspuren.