Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Rémy Zaugg, Mappe. Siebzehn dichotomische Zustände

Lot 599

Rémy Zaugg, 1943-2005 (CH)

Mappe. Siebzehn dichotomische Zustände, 1969

14 Farbsiebdrucke auf Doppelseiten, mit einem Essai von Jacques Hainard.
Je H 285 mm B 195 mm.

Alle Blätter rückseitig signiert und datiert.

CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Im Impressum: 27/30. Von beiden Künstlern signiert und von R. Zaugg zusätzlich datiert: 1970.
Grenchen, Verlag Toni Brechbühl, 1969.
Folio. In Kartonmappe. In Kartonschuber.