Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Joseph Beuys, Halbiertes Filzkreuz über Köln

Lot 235

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

Halbiertes Filzkreuz über Köln, 1977

Andruck- und Fehldruckbogen von Postkarten. Offset, mit handschriftlichem Zusatz, aufgezogen auf Karton. Unikatcharakter.
H 342 mm B 442 mm.

14/110. Signiert.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung.
Literatur: Schellmann (7. Auflage) 231.