Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Georges Braque, Oiseau vert sur fond brun, aus "Si je mourais là-bas"

Lot 246

Georges Braque, 1882-1963 (FR)

Oiseau vert sur fond brun, aus "Si je mourais là-bas", 1962

Farbholzschnitt.
H 470 mm B 360 mm.

(Rahmen). 14/70. Signiert.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Literatur: Vallier 181.1.