Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Alois Carigiet, Frau mit Harlekin und Affe

Lot 260

Alois Carigiet, 1902-1985 (CH)

Frau mit Harlekin und Affe, 1957

Farblithografie.
H 930 mm B 750 mm.

67/120. Signiert und datiert.

*CHF600 / 900
*EUR500 / 800
*USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 500

Gebräunt. Blattränder knittrig.
Provenienz: The George Waddington Galleries, Montreal.