Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Salvador Dalí, La lumière de la guérison, aus "L'aventure médicale"

Lot 296

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

La lumière de la guérison, aus "L'aventure médicale", 1979/80

Farbradierung.
H 700 mm B 500 mm.

(Rahmen). PP 1/5. Signiert.

CHF350 / 500
EUR300 / 430
USD380 / 540

Zuschlagspreis: CHF 700

Blatt leicht gebräunt.
Literatur: Michler/Löpsinger 1575 h.