Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Salvador Dalí, La Fusée, aus "Hommage à Leonardo da Vinci (American Inventions)"

Lot 298

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

La Fusée, aus "Hommage à Leonardo da Vinci (American Inventions)", 1975

Farbradierung mit Pochoir.
H 750 mm B 560 mm.

E.A. 49/60. Signiert.

CHF350 / 500
EUR300 / 430
USD380 / 540

Zuschlagspreis: CHF 500

Leichter Lichtrand. Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung.
Literatur: Michler/Löpsinger 812 b.