Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Salvador Dalí, 2 Blätter: Ich habe das Leben vor dir ausgebreitet; Die Schlacht auf den Höhen Jerusalems, aus "Elias"

Lot 300

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

2 Blätter: Ich habe das Leben vor dir ausgebreitet; Die Schlacht auf den Höhen Jerusalems, aus "Elias", 1968

Farblithografien.
Je H 645 mm B 495 mm.

Beide Blätter signiert. Exemplare des Druckers.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 550

Literatur: Michler/Löpsinger 1198; 1205. (2).