Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Salvador Dalí, 2 Blätter: Der Vogel ist davongeflogen; Carmens Tod, aus "Carmen"

Lot 302

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

2 Blätter: Der Vogel ist davongeflogen; Carmens Tod, aus "Carmen", 1970

Farblithografien.

H 745 mm B 515 mm; H 650 mm B 500 mm.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 600

Beide Blätter signiert. Exemplare des Druckers.
Literatur: Michler/Löpsinger 1308; 1328. (2).