Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Salvador Dalí, 3 Blätter: Clorindas Tod; Damis und Durval; Tancreds Wahl, aus "Drei Dramen des Marquis de Sade"

Lot 307

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

3 Blätter: Clorindas Tod; Damis und Durval; Tancreds Wahl, aus "Drei Dramen des Marquis de Sade", 1969

Farblithografien.
Je H 655 mm B 500 mm.

Alle Blätter signiert. Exemplare des Druckers.

CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD750 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 700

Literatur: Michler/Löpsinger 1246; 1237; 1255. (3).