Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Kees van Dongen, Arc de Triomphe

Lot 321

Kees van Dongen, 1877-1968 (FR)

Arc de Triomphe, 1949

Farblithografie.
H 560 mm B 380 mm.

Epreuve d'Artiste. VIII/X. Signiert.

CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 700

Literatur: Juffermans JL 19.