Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Karl Geiser, 5 Blätter: Daniel et son petit frère; Les frères; Drei Voyous; Sitzende; Mengia

Lot 348

Karl Geiser, 1898-1957 (CH)

5 Blätter: Daniel et son petit frère; Les frères; Drei Voyous; Sitzende; Mengia

Radierungen.
Je H 345 mm B 245 mm.

4 Blätter nummeriert, 1 Blatt "Probe".

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

Alle Blätter in der Platte monogrammiert.
Literatur: Naef 10; 11; 34; 66; 89. (5).