Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Franz Gertsch, Natascha III

Lot 351

Franz Gertsch, 1930- 2022 (CH)

Natascha III, 1986

Farbholzschnitt auf Japanpapier.
H 1230 mm B 1070 mm.

CHF30'000 / 40'000
EUR26'000 / 35'000
USD32'000 / 43'000

Zuschlagspreis: CHF 55'000

Rückseitig: 4/6. Signiert.
Literatur: Mason 6 b.IX (im Werkverzeichnis wird die Nummer 4/6 fälschlicherweise als zerstört vermerkt).