Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Alberto Giacometti, Studio et Annette, aus "La double vue"

Lot 357

Alberto Giacometti, 1901-1966 (CH)

Studio et Annette, aus "La double vue", 1964

Diptychon. 2 Radierungen, auf Karton aufgezogen.
H 280 mm B 440 mm.

*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'500 / 5'000
*USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Rückseitig: 33/111. Signiert.
In Passepartout montiert.
Paris, Le soleil noir, 1964.
Literatur: Lust 177.