Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

H.R. Giger, Portfolio. Giger's Necronomicon. The Second Celebration of the Four

Lot 361

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

Portfolio. Giger's Necronomicon. The Second Celebration of the Four, 1977

Mit 8 doppelseitigen Siebdrucken und reich illustriertem Buch. Auf der Umschlagsinnenseite Filzstiftzeichnung.
Je H 420 mm B 600 mm.

CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 700

Im Impressum: 20/150. Signiert und Widmung.
Originalzeichnung signiert und betitelt.
Basel, Sphinx Verlag, 1977.
Blätter lose. In Leinenkassette mit Zinn-Titelrelief.
Gebrauchsspuren.