Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

20.Jh. Grafik, 2 Blätter: H. Antes, Kopf, 1970; P. Wunderlich, Ein böses Tier, 1971, beide aus "Grafikmappe des Schweizerischen Kunstvereins, 1975"

Lot 386

20.Jh. Grafik, 20. Jh.

2 Blätter: H. Antes, Kopf, 1970; P. Wunderlich, Ein böses Tier, 1971, beide aus "Grafikmappe des Schweizerischen Kunstvereins, 1975"

Lithografie; Farblithografie.
Je H 650 mm B 500 mm.

Beide 98/200. Signiert.

*CHF300 / 400
*EUR260 / 350
*USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

Literatur: Lutze 629; Riediger 393. (2).