Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

20.Jh. Grafik, 5 Blätter: A. Macke, Drei Frauen; C. Rohlfs, Elias in der Wüste; L. Feininger, Dorf; E. Heckel, Drei Männer; E. Nolde, Fabelwesen (Schiefler/Mosel/Urban 77)

Lot 395

20.Jh. Grafik, 20. Jh.

5 Blätter: A. Macke, Drei Frauen; C. Rohlfs, Elias in der Wüste; L. Feininger, Dorf; E. Heckel, Drei Männer; E. Nolde, Fabelwesen (Schiefler/Mosel/Urban 77)

Farblithografie, Linolschnitt und 3 Holzschnitte.
Diverse Formate.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 850

2 Blätter signiert und 3 Blätter typografisch beschriftet.
4 Blätter auf Unterlage montiert.
Gebrauchsspuren. (5).