Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

20.Jh. Grafik, 4 Blätter: H. Campendonk, Seidenspinner; L. Corinth, Sitzende Frau im Profil nach rechts; E. Heckel, Mädchenkopf; A. Pellegrini, Frau mit Fabeltier

Lot 396

20.Jh. Grafik, 20. Jh.

4 Blätter: H. Campendonk, Seidenspinner; L. Corinth, Sitzende Frau im Profil nach rechts; E. Heckel, Mädchenkopf; A. Pellegrini, Frau mit Fabeltier

2 Radierungen und 2 Holzschnitte.
Diverse Formate.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 600

Alle Blätter signiert und auf Unterlage montiert.
Gebrauchsspuren. (4).