Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 30. Mai 2017, 18:30 Uhr

Richard Tuttle, Portfolio. Zwei mit Zwei, Two with Any Two

Lot 525

Richard Tuttle, 1941 (US)

Portfolio. Zwei mit Zwei, Two with Any Two, 1977

Serie von 3 Bögen, recto und verso Farbradierung und -lithografie.
Je H 711 mm B 483 mm.

Im Impressum: 14/50. Signiert: Richard Tuttle.

CHF1'600 / 2'000
EUR1'400 / 1'800
USD1'700 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Auf Kartonkassette betitelt: Two With Any Two.
München/New York, Edition Galerie Heiner Friedrich/Brooke Alexander Inc., 1977.
In Kartonkassette.