Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Friedensreich Hundertwasser, Der Abendländer

Lot 434

Friedensreich Hundertwasser, 1928-2000 (AT)

Der Abendländer, 1978

Farbradierung mit Aquatinta.
H 555 mm B 390 mm.

(Rahmen). 77/220. Signiert und datiert.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Literatur: Koschatzky 71, Werkverzeichnis-Nr. 768.