Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Alex Katz, White Petunia

Lot 447

Alex Katz, 1927 (US)

White Petunia, 1969

Farblithografie.
H 755 mm B 565 mm.

(Rahmen). 51/66. Signiert.

*CHF2'500 / 3'000
*EUR2'200 / 2'600
*USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Literatur: Walker 8; Maravell 27 (je abweichende Auflage).