Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Pierre Klossowski, Diptychon: Illustration zu "Roberte"

Lot 450

Pierre Klossowski, 1905-2001 (FR)

Diptychon: Illustration zu "Roberte", 1980/1984

Plakat vor der Schrift. Farboffsetlithografien.

Diverse Formate.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 200

Signierte und datierte Widmung.
Ein Blatt Einriss am oberen Blattrand. (2).