Dienstag, 30. Mai 2017, 19:00 Uhr

Josef Albers, Opalescent, aus "Die Oberflächen"

Lot 702

Josef Albers, 1888-1976 (US)

Opalescent, aus "Die Oberflächen", 1965

Farbserigrafie.
H 295 mm B 295 mm.

(Rahmen). 69/120. Unten rechts signiert und datiert: Albers, '65. Unten links betitelt: Opalescent.

*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'800
*USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Literatur: Danilowitz 167-3.