Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Oskar Kokoschka, Mappe. Comenius

Lot 460

Oskar Kokoschka, 1886-1980 (AT)

Mappe. Comenius, 1973/76

7 Serigrafien, davon 6 farbig, dazu ein Buch und eine Schallplatte.
Je H 500 mm B 655 mm.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 380

Alle Blätter: 298/350. Im Impressum zusätzlich nummeriert. In der Platte signiert, datiert und betitelt.
Hamburg, Meissner Edition, 1976. In Kartonmappe.
Literatur: Wingler/Welz 504-509 Ausgabe C; 533-539.