Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Oskar Kokoschka, Gelbe und violette Iris

Lot 462

Oskar Kokoschka, 1886-1980 (AT)

Gelbe und violette Iris, 1980

Farblithografie nach einem Aquarell von 1960.
H 645 mm B 500 mm.

Signiert. Exemplar des Druckers.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Literatur: Wingler/Welz 528.