Lot 468
Radierung mit Aquatinta.
H 250 mm B 204 mm.
In der Platte monogrammiert und datiert.
* | CHF | 1'000 / 2'000 |
* | EUR | 900 / 1'700 |
* | USD | 1'100 / 2'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'000
Literatur: Nicht bei Saphire.
Anmerkung: Erschienen in A. Gleizes / J. Metzinger, Du Cubisme, Paris, 1947.