Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Fernand Léger, Illustration zu "Du cubisme"

Lot 468

Fernand Léger, 1881-1955 (FR)

Illustration zu "Du cubisme", 1945

Radierung mit Aquatinta.
H 250 mm B 204 mm.

In der Platte monogrammiert und datiert.

*CHF1'000 / 2'000
*EUR900 / 1'700
*USD1'100 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Literatur: Nicht bei Saphire.
Anmerkung: Erschienen in A. Gleizes / J. Metzinger, Du Cubisme, Paris, 1947.