Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Richard Paul Lohse, Progression von 4 gleichen Gruppen

Lot 472

Richard Paul Lohse, 1902-1988 (CH)

Progression von 4 gleichen Gruppen, 1956/66

Farbserigrafie.
H 415 mm B 340 mm.

3A/32. Signiert, datiert und betitelt.

CHF140 / 180
EUR120 / 160
USD150 / 190

Zuschlagspreis: CHF 420

Literatur: Lohse 017.