Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Pablo Picasso, Vollard Suite pl.038, - Sculpteur, modèle et buste sculpté

Lot 542

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Vollard Suite pl.038, - Sculpteur, modèle et buste sculpté, 1933

Radierung.
H 445 mm B 337 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF14'000 / 18'000
EUR12'000 / 16'000
USD15'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Blatt leicht gebräunt. Lichtrand. Kleiner Stockfleck in der Darstellung.
Literatur: Bloch 148; Geiser 300 II.c.