Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Markus Raetz, 2 Blätter: Blatt aus Kassette "Zürcher Kunstgesellschaft", 1987; Ohne Titel, 1979

Lot 564

Markus Raetz, 1941 (CH)

2 Blätter: Blatt aus Kassette "Zürcher Kunstgesellschaft", 1987; Ohne Titel, 1979

Radierung; Offsetdruck.

H 530 mm B 380 mm; H 820 mm B 930 mm.

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 550

Beide Blätter monogrammiert und datiert. Ein Blatt zusätzlich nummeriert: e.a. XXI/XXVI.
Literatur: Mason/Willi-Cosandier 235; nicht bei Mason/Willi-Cosandier. (2).