Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Gerhard Richter, Eis 2

Lot 573

Gerhard Richter, 1932 (DE)

Eis 2, 2003

Farbsiebdruck.
H 1100 mm B 880 mm.

(Rahmen). a.p. 18/18. Signiert und datiert.

*CHF14'000 / 16'000
*EUR12'000 / 14'000
*USD15'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 17'000

Literatur: Butin 123.