Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Gerhard Richter, Blattecke

Lot 574

Gerhard Richter, 1932 (DE)

Blattecke, 1967

Siebdruck und Offsetlithografie.
H 228 mm B 173 mm.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Signiert, datiert und nummeriert: 501.
Auflage 739 Exemplare.
Literatur: Butin 8; Block R 7.