Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Gerhard Richter, Funken, 1970, aus "Grafikmappe des Schweizerischen Kunstvereins, 1975"

Lot 575

Gerhard Richter, 1932 (DE)

Funken, 1970, aus "Grafikmappe des Schweizerischen Kunstvereins, 1975"

Farboffset-Lithografie.
H 500 mm B 650 mm.

98/200. Signiert und datiert.

*CHF1'400 / 1'800
*EUR1'200 / 1'600
*USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Literatur: Butin 25/32.