Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Dieter Roth, 2 Blätter: Komposition II, 1977; Komposition IV, 1992

Lot 580

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

2 Blätter: Komposition II, 1977; Komposition IV, 1992

Radierungen mit Fingerprints des Künstlers.
Je H 560 mm B 380 mm.

Beide Blätter signiert und datiert.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 500

Dazu: Swing, 1967.
Farbserigrafie. H 610 mm B 855 mm.
3/50. Signiert und datiert.
Mehrere reparierte Einrisse. Gebrauchsspuren.
Literatur: vgl. Dobke 485; 487; 87. (3).