Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Dieter Roth, Two Prisoners, No II

Lot 581

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Two Prisoners, No II, 1973

Radierung mit Aquatinta.
H 640 mm B 950 mm.

10/50. Signiert und datiert.

CHF700 / 1'000
EUR600 / 900
USD750 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 600

Literatur: Dobke 259.