Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Ernst Georg Rüegg, 5 Blätter: Der Rabenhof, 1906; Allianzwappen, 1912; Haus, 1915; Ohne Titel, 1918; Kirche in der Landschaft, 1919

Lot 587

Ernst Georg Rüegg, 1883-1948 (CH)

5 Blätter: Der Rabenhof, 1906; Allianzwappen, 1912; Haus, 1915; Ohne Titel, 1918; Kirche in der Landschaft, 1919

4 Radierungen und 1 Farbstift-Zeichnung.
Diverse Formate.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 420

Alle Blätter signiert, davon 4 zusätzlich datiert. (5).