Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Edward Ruscha, Pews, aus "News, Mews, Pews, Brews, Stews & Dues"

Lot 588

Edward Ruscha, 1937 (US)

Pews, aus "News, Mews, Pews, Brews, Stews & Dues", 1970

Organischer Siebdruck.
H 585 mm B 790 mm.

(Rahmen). 124/125. Signiert und datiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Literatur: Engberg/Phillpot 36.